САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Думали, как же нам выжить в это сложное время — подробности пятничных переговоров с Владимиром Путиным

Президент Беларуси Александр Лукашенко поделился деталями продолжительных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, которые прошли в Москве и длились более пяти часов.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: kremlin.ru

В ходе визита в Москву Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили широкий круг вопросов, связанных с текущей международной обстановкой и совместными действиями двух стран. По словам Лукашенко, лидеры рассматривали пути выживания и развития в условиях внешнего давления: «Мир разделен на куски, рвут кусками: это мое, а это мое. И начинают душить. От нас не отстанут. А я вас должен уговаривать работать», — отметил президент Беларуси.

Вместе с Путиным Лукашенко заслушал доклад Генерального штаба РФ, а также принял участие в мероприятиях, посвящённых 80-летию атомной промышленности России. По итогам переговоров стороны достигли договорённостей по газу на ближайшие пять лет, а Лукашенко выразил готовность к личной встрече с Владимиром Зеленским для обсуждения урегулирования украинского конфликта.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также