САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Россия надеется на диалог с США по урегулированию ситуации на Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров на Генассамблее ООН заявил, что Москва связывает надежды на урегулирование украинского кризиса с продолжением диалога с Вашингтоном.

Автор Юлия Короткая

Выступая с трибуны Генассамблеи ООН, Сергей Лавров отметил, что Россия рассчитывает на развитие российско-американского диалога по вопросу урегулирования ситуации на Украине, особенно после саммита на Аляске. По его словам, Москва видит в подходах администрации Дональда Трампа стремление к поиску реалистичных решений и прагматичному взаимодействию без идеологических барьеров.

Лавров подчеркнул, что основой для переговоров о гарантиях безопасности должны стать интересы России и права русских и русскоязычных на территориях, контролируемых Киевом. Он добавил, что Москва готова обсуждать и гарантии безопасности для Украины, но пока не видит готовности к честному диалогу со стороны Киева и его европейских партнеров. Россия остается открытой к переговорам по устранению первопричин конфликта.



Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также