САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Россия надеется на диалог с США по урегулированию ситуации на Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров на Генассамблее ООН заявил, что Москва связывает надежды на урегулирование украинского кризиса с продолжением диалога с Вашингтоном.

Автор Юлия Короткая

Выступая с трибуны Генассамблеи ООН, Сергей Лавров отметил, что Россия рассчитывает на развитие российско-американского диалога по вопросу урегулирования ситуации на Украине, особенно после саммита на Аляске. По его словам, Москва видит в подходах администрации Дональда Трампа стремление к поиску реалистичных решений и прагматичному взаимодействию без идеологических барьеров.

Лавров подчеркнул, что основой для переговоров о гарантиях безопасности должны стать интересы России и права русских и русскоязычных на территориях, контролируемых Киевом. Он добавил, что Москва готова обсуждать и гарантии безопасности для Украины, но пока не видит готовности к честному диалогу со стороны Киева и его европейских партнеров. Россия остается открытой к переговорам по устранению первопричин конфликта.



Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также