САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Россия надеется на диалог с США по урегулированию ситуации на Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров на Генассамблее ООН заявил, что Москва связывает надежды на урегулирование украинского кризиса с продолжением диалога с Вашингтоном.

Автор Юлия Короткая

Выступая с трибуны Генассамблеи ООН, Сергей Лавров отметил, что Россия рассчитывает на развитие российско-американского диалога по вопросу урегулирования ситуации на Украине, особенно после саммита на Аляске. По его словам, Москва видит в подходах администрации Дональда Трампа стремление к поиску реалистичных решений и прагматичному взаимодействию без идеологических барьеров.

Лавров подчеркнул, что основой для переговоров о гарантиях безопасности должны стать интересы России и права русских и русскоязычных на территориях, контролируемых Киевом. Он добавил, что Москва готова обсуждать и гарантии безопасности для Украины, но пока не видит готовности к честному диалогу со стороны Киева и его европейских партнеров. Россия остается открытой к переговорам по устранению первопричин конфликта.



Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также