САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Китай работают над отменой виз для туристов из КНР

Москва и Пекин ведут переговоры о взаимной отмене виз для туристических поездок, сообщил МИД РФ. Решение ожидается после завершения межведомственных согласований.

Автор Юлия Короткая

Россия и Китай продолжают работу по отмене визового режима для туристов из КНР. Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, переговоры проходят в межведомственном формате, и решение будет принято после завершения всех процедур.

С 15 сентября 2025 года Китай уже ввел пробный безвизовый режим для россиян сроком до 30 дней — для туристических, деловых и частных поездок. В ответ Москва готовит аналогичные меры для граждан КНР. Безвиз не распространяется на поездки с целью работы, учебы или журналистской деятельности. Ранее между странами действовал безвизовый групповой туризм, которым в 2023 году воспользовались почти 130 тысяч россиян.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также