САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Китай работают над отменой виз для туристов из КНР

Москва и Пекин ведут переговоры о взаимной отмене виз для туристических поездок, сообщил МИД РФ. Решение ожидается после завершения межведомственных согласований.

Автор Юлия Короткая

Россия и Китай продолжают работу по отмене визового режима для туристов из КНР. Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, переговоры проходят в межведомственном формате, и решение будет принято после завершения всех процедур.

С 15 сентября 2025 года Китай уже ввел пробный безвизовый режим для россиян сроком до 30 дней — для туристических, деловых и частных поездок. В ответ Москва готовит аналогичные меры для граждан КНР. Безвиз не распространяется на поездки с целью работы, учебы или журналистской деятельности. Ранее между странами действовал безвизовый групповой туризм, которым в 2023 году воспользовались почти 130 тысяч россиян.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также