САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ПВО России за ночь сбила 84 украинских беспилотника над разными регионами страны

Минобороны России сообщило об отражении массированной атаки ВСУ с применением беспилотников самолетного типа — за ночь уничтожено 84 дрона.

Автор Юлия Короткая

В ночь с 28 на 29 сентября российские силы противовоздушной обороны отразили одну из крупнейших атак беспилотников со стороны Украины. По данным Минобороны, с 23:00 до 07:00 были перехвачены и уничтожены 84 украинских БПЛА самолетного типа. Наибольшее число дронов сбито над Брянской областью — 24, еще 21 — над Белгородской, по девять — над Воронежской и Смоленской, семь — над Калужской, четыре — в Московском регионе, три — над Орловской и один — над Курской областью.

ВСУ регулярно используют беспилотники, а также западное вооружение для атак на приграничные и центральные районы России. Москва неоднократно подчеркивала, что такие действия не способствуют урегулированию конфликта и несут угрозу безопасности граждан.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также