САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия разрабатывают новую программу Союзного государства в биофармацевтике

В Постоянном Комитете Союзного государства обсудили перспективы создания совместной программы по разработке биологически безопасных лекарств и продуктов.

Автор Юлия Короткая

В Минске прошло совещание с участием представителей министерств здравоохранения и образования России и Беларуси, ученых и членов Парламентского Собрания Союза, посвященное разработке новой программы Союзного государства в области биофармацевтики.

Новая инициатива будет опираться на результаты завершённых программ «БелРосТрансген» и «БелРосТрансген-2», в рамках которых были созданы уникальные технологии получения лактоферрина человека из молока трансгенных животных. Несмотря на ограничения в законодательстве обеих стран, участники совещания единогласно поддержали идею расширения применения полученных результатов и договорились о формировании совместного плана действий с участием научных, медицинских и парламентских кругов.


Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Малек ДУДАКОВ о планах США: Куба — очевидная мишень

Политолог-американист представил свой взгляд на ситуацию в Латинской Америке

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также