САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский электрокар «Атом» прошел сертификацию и готов к массовому производству

Электромобиль «Атом» получил Одобрение типа транспортного средства в двух версиях — базовой и для такси, что открывает путь к серийному выпуску и продажам в России.

Автор Юлия Короткая

Российский электрокар «Атом» успешно прошел сертификацию и получил ОТТС, позволяющее начать массовое производство. В сертификате указаны две версии: стандартная и такси (без переднего пассажирского кресла). Хетчбэк длиной 3995 мм, шириной 1790 мм и высотой 1643 мм оснащен 204-сильным электромотором на задней оси, разгоняется до 100 км/ч за 8 секунд и достигает 170 км/ч.

Батарея емкостью 77 кВт⋅ч обеспечивает запас хода до 500 км, а быстрая зарядка на 100 км занимает 8 минут. Серийное производство стартует в конце года на площадке в Москве, а выход на рынок намечен на 2026 год. Для госслужащих предусмотрена специальная комплектация с уникальным интерьером и выбором из двух цветов кузова.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также