САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин начал рабочую встречу с Александром Лукашенко в Кремле

В Кремле стартовали переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко, на которых лидеры обсудят ключевые вопросы двусторонних и региональных отношений.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин и Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

26 сентября в Кремле президент России Владимир Путин начал рабочую встречу с белорусским коллегой Александром Лукашенко. В повестке — обсуждение всего комплекса двусторонних и региональных вопросов, включая сотрудничество в энергетике и строительство второй атомной электростанции в Беларуси с участием российских специалистов.

Лукашенко также сообщил, что передаст Путину «определенные сообщения» от американской стороны. Накануне лидеры уже встречались на Глобальном атомном форуме в Москве, где белорусский президент поблагодарил Россию за помощь в строительстве БелАЭС и отметил открытость российской стороны в атомной сфере даже в сложные времена. Ожидается, что переговоры укрепят стратегическое партнерство между двумя странами.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также