САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главы МИД стран ОДКБ обсудили укрепление роли организации в международной безопасности

Министры иностранных дел государств ОДКБ провели встречу на полях Генассамблеи ООН, где обсудили усиление позиций организации и продвижение коллективных инициатив.

Автор Юлия Короткая

На полях 80-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке состоялась встреча глав МИД стран ОДКБ. Министры обсудили укрепление роли организации в международной системе безопасности и перспективы продвижения коллективных инициатив на глобальной арене.

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков проинформировал коллег о подготовке III Минской международной конференции по евразийской безопасности, которая пройдет 28–29 октября 2025 года. В рамках конференции запланированы тематические мероприятия, включая панель по коллективной безопасности и сессию о миграции.

Особое внимание уделено инициативе Беларуси и России по подготовке Евразийской хартии многообразия и многополярности, направленной на укрепление принципов равноправия и неделимости безопасности. Рыженков пригласил страны ОДКБ активно участвовать в обсуждении хартии, подчеркнув, что совместная работа повысит узнаваемость организации на международной арене.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также