САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко приветствовали выдвижение Рафаэля Гросси на пост генсека ООН

Лидеры России и Беларуси поддержали готовность главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси баллотироваться на должность Генерального секретаря ООН.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко и Владимир Путин
 Фото: president.gov.by

Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко приветствовали решение главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси выдвинуть свою кандидатуру на пост Генерального секретаря ООН. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, отметив, что лидеры выразили поддержку Гросси в кулуарах Глобального атомного форума в Москве.

По словам Пескова, других мнений по этому вопросу не прозвучало. Ранее стало известно, что Гросси официально заявил о своих намерениях баллотироваться на пост генсека ООН, рассчитывая на поддержку Вашингтона.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также