САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко приветствовали выдвижение Рафаэля Гросси на пост генсека ООН

Лидеры России и Беларуси поддержали готовность главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси баллотироваться на должность Генерального секретаря ООН.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко и Владимир Путин
 Фото: president.gov.by

Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко приветствовали решение главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси выдвинуть свою кандидатуру на пост Генерального секретаря ООН. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, отметив, что лидеры выразили поддержку Гросси в кулуарах Глобального атомного форума в Москве.

По словам Пескова, других мнений по этому вопросу не прозвучало. Ранее стало известно, что Гросси официально заявил о своих намерениях баллотироваться на пост генсека ООН, рассчитывая на поддержку Вашингтона.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также