САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: ракетный комплекс «Орешник» уже направляется в Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что ракетный комплекс средней дальности «Орешник» уже находится на пути в республику.

Автор Юлия Короткая

Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко 25 сентября заявил, что ракетный комплекс средней дальности «Орешник» уже направляется в Беларусь. Президент заверил, что размещение комплекса пройдет в штатном режиме. Лукашенко также прокомментировал инициативу Владимира Путина по продлению действия Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) еще на год после истечения срока.

По мнению белорусского лидера, бывший президент США Дональд Трамп поддержит эту инициативу. Ранее Владимир Путин заявил о готовности России придерживаться ограничений ДСНВ при условии, что США не предпримут шагов, подрывающих стратегический баланс.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также