САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия к 2030 году запустит первую в мире ядерную систему с замкнутым топливным циклом

Президент РФ Владимир Путин объявил о планах запуска уникальной ядерной энергосистемы с замкнутым топливным циклом в Томской области к 2030 году.

Автор Юлия Короткая

На пленарном заседании Глобального атомного форума в Москве Владимир Путин сообщил, что к 2030 году в России будет запущена первая в мире ядерная энергосистема с замкнутым топливным циклом. Эта технология позволит повторно использовать до 95% отработавшего топлива, существенно сократив накопление радиоактивных отходов и обеспечив устойчивое использование урана.

Важной частью проекта станет создание международного исследовательского центра в Ульяновской области для испытаний новых материалов. Путин пригласил ученых со всего мира к сотрудничеству в разработке передовых атомных технологий. Российские мирные атомные технологии, по словам Кремля, остаются одними из самых конкурентоспособных в мире.


Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также