САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: закон об ужесточении ответственности иноагентов принят Госдумой

Госдума приняла закон, усиливающий уголовную ответственность для иностранных агентов за уклонение от исполнения обязанностей

Автор Юлия Короткая

Вячеслав Володин
 Фото: duma.gov.ru

Депутаты Государственной Думы во втором и третьем чтениях приняли закон, который ужесточает наказание для иноагентов за нарушение законодательства. Теперь уголовная ответственность наступает уже после однократного нарушения или при наличии судимости за аналогичное преступление — иноагенту грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее требовалось два административных правонарушения в течение года. Вячеслав Володин отметил, что более 40% иноагентов не соблюдают установленные ограничения, а количество нарушений выросло почти на 41% за последние два года. Он подчеркнул, что наказание стало более жестким, и напомнил, что в ряде западных стран ответственность для иноагентов еще строже.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также