САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Томаш Шмидт: закрытие границы с Беларусью негативно сказалось на экономике Польши

Бывший польский судья Томаш Шмидт заявил, что закрытие границы с Беларусью привело к финансовым потерям и недовольству среди польских перевозчиков и бизнеса.

Автор Юлия Короткая

Томаш Шмидт отметил, что закрытие границы с Беларусью вызвало напряжение в польском бизнесе, особенно среди перевозчиков, которые даже угрожали протестами. По его словам, негативный эффект затронул не только автотранспорт, но и железнодорожные перевозки, в том числе транзит товаров из Китая через Беларусь в Польшу и ЕС.

Шмидт считает, что власти Польши просчитали экономические потери и поняли ошибочность решения. Он подчеркнул, что подобные меры подрывают доверие к Польше со стороны международных партнеров, в частности Китая. После почти двухнедельного перерыва были вновь открыты ключевые автомобильные и железнодорожные пункты пропуска на границе.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также