САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Рогожник: Лукашенко и Путин обсудят широкий круг вопросов в Москве

Посол Беларуси в России Александр Рогожник сообщил, что предстоящая встреча президентов двух стран охватит как двусторонние, так и международные темы.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 сентября отправится с рабочим визитом в Москву, где встретится с Владимиром Путиным и примет участие в Глобальном атомном форуме. По словам посла Беларуси в РФ Александра Рогожника, лидеры обсудят широкий круг вопросов, включая защиту внутреннего рынка, единую промышленную политику, сотрудничество в нефтегазовой сфере и развитие Союзного государства.

В повестке также международные темы. Рогожник отметил, что между Беларусью и Россией нет нерешаемых проблем, а диалог между президентами всегда насыщен и конструктивен. Последняя встреча лидеров состоялась 2 сентября в Пекине на саммите ШОС.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также