САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Максим Рыженков: Миру необходим глобальный диалог по безопасности

Глава МИД Беларуси Максим Рыженков на Генассамблее ООН в Нью-Йорке призвал к всеобщему диалогу по вопросам безопасности и созданию новой архитектуры развития.

АвторЮлия Короткая

Максим Рыженков
 Фото: МИД Беларуси

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков выступил на саммите по устойчивой и инклюзивной экономике в рамках Генассамблеи ООН, подчеркнув необходимость остановить негативные тенденции в мировой политике. По его словам, последние десятилетия страны Запада укрепляли свою гегемонию за счет интересов глобального большинства, что привело к конфликтам и нестабильности.

Рыженков заявил, что Беларусь выступает за организацию мирового диалога по безопасности в духе Сан-Франциско и уверен, что такой диалог неизбежен. Министр также отметил формирование новой архитектуры развития через такие объединения, как ШОС, АСЕАН, ЕАЭС, ЛАГ и БРИКС, не связанные с западной экономической моделью.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также