САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Союзного государства обсудят вовлечение молодежи в науку и поддержку молодых ученых

30 сентября в Новосибирске пройдет заседание комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию, посвященное развитию научного сотрудничества Беларуси и России.

Автор Юлия Короткая

В Выставочном центре Сибирского отделения РАН в Новосибирске 30 сентября состоится заседание комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Союзного государства. Ключевыми темами станут вовлечение молодежи в сферу науки и высоких технологий, а также поддержка молодых ученых Беларуси и России. В обсуждении примут участие представители министерств образования и науки, научных организаций и профильных ведомств двух стран.

Депутаты рассмотрят ход реализации совместных научных и образовательных проектов, перспективы сближения законодательства в этой сфере, а также возможность запуска проекта «Менделеевская карта» на пространстве Союзного государства.



Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также