САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексей Оверчук: Союзное государство стало образцом интеграции для Евразии

Вице-премьер России Алексей Оверчук на концерте-реквиеме «Каждый третий» в Москве отметил, что Союзное государство за 25 лет стало примером интеграции для всего евразийского пространства.

Автор Юлия Короткая

Алексей Оверчук, выступая 23 сентября в Кремлевском дворце на концерте-реквиеме «Каждый третий», подчеркнул, что за четверть века Союзное государство России и Беларуси стало уникальным объединением и образцом интеграции для Евразии.

По его словам, историческое единство двух народов, проявленное в годы Великой Отечественной войны, сегодня воплощается в реальных делах и достижениях. Оверчук отметил, что совместное развитие охватывает все сферы жизни, а жители обеих стран чувствуют себя как дома на всей территории Союзного государства. Вице-премьер напомнил, что память о войне — важный урок для всех поколений, а мир — высшая ценность, которую необходимо беречь.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также