САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минфин внес в правительство проект федерального бюджета на 2026–2028 годы

Минфин представил в правительство пакет законопроектов о бюджете на ближайшие три года, сделав акцент на социальной поддержке, обороне и достижении национальных целей.

Автор Юлия Короткая

Минфин России направил в правительство проект федерального бюджета на 2026–2028 годы, а также поправки к бюджету на 2025 год и предложения по изменению Бюджетного и Налогового кодексов. Ведомство подчеркивает, что проект сбалансирован и устойчив, что важно для макроэкономической стабильности. Ключевые приоритеты — выполнение социальных обязательств, обеспечение обороны и безопасности, поддержка семей участников СВО и достижение наццелей до 2030 года. В бюджете заложены средства на оснащение вооружённых сил, поддержку военнослужащих и модернизацию оборонно-промышленного комплекса.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также