САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Максим Рыженков предложил организовать встречу президентов Беларуси, Мозамбика и Зимбабве

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков обсудил с коллегой из Мозамбика перспективы сотрудничества и выступил с инициативой провести трехстороннюю встречу лидеров Беларуси, Мозамбика и Зимбабве.

Автор Юлия Короткая

На полях 80-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке Максим Рыженков встретился с министром иностранных дел Мозамбика Марией Мануэлой душ Сантуш Лукаш. Стороны обсудили развитие сотрудничества в сельском хозяйстве, продовольственной безопасности, горнодобывающей отрасли и использовании портовой инфраструктуры.

Рыженков отметил, что Беларусь готова участвовать в механизации сельского хозяйства Мозамбика и запуске совместных проектов, делая ставку на промышленную кооперацию и обмен технологиями. Белорусская сторона предложила организовать трехстороннюю встречу президентов Беларуси, Мозамбика и Зимбабве для активизации торгово-экономических связей. Также министр пригласил мозамбикского коллегу посетить Беларусь с официальным визитом.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также