САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анатолий Маркевич провел заседание Постоянного Комитета Союзного государства по актуальным вопросам

23 сентября в Москве и Минске прошло заседание Постоянного Комитета Союзного государства, на котором обсудили подготовку к ключевым межправительственным мероприятиям и вопросы взаимодействия России и Беларуси.

Автор Юлия Короткая

Постоянный Комитет Союзного государства
 Фото: soyz.by

Постоянный Комитет Союзного государства 23 сентября провел заседание в гибридном формате с участием представителей из Москвы и Минска. В повестке — подготовка материалов для предстоящих заседаний Высшего Госсовета, Совета Министров и Группы высокого уровня Союзного государства.

Особое внимание уделили вопросу взаимного признания виз между Россией и Беларусью: белорусская сторона подняла проблему технических сложностей с электронными визами и разрешениями на временное проживание. Также участники рассмотрели ход работы над созданием логотипа для маркировки товаров Союзного государства, для чего запланирована отдельная встреча с министром экономики Беларуси.

Руководитель Представительства ПК СГ в Минске Анатолий Маркевич отметил системную работу по приему граждан, подчеркнув, что обращения рассматриваются как в установленное время, так и вне графика. Заседание позволило скоординировать дальнейшие действия по ключевым направлениям союзного строительства.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также