САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил разобраться с сокращением финансирования аграриев в ЛНР

Президент России Владимир Путин обратил внимание на снижение поддержки сельхозпроизводителей в ЛНР и поручил главе республики Леониду Пасечнику проработать этот вопрос с Минсельхозом.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин на встрече с главой ЛНР
 Фото: kremlin.ru

Во время встречи с главой ЛНР Леонидом Пасечником Владимир Путин выразил обеспокоенность сокращением бюджетных средств на поддержку сельского хозяйства в регионе. В 2024 году на субсидии аграриям было выделено 3 млрд рублей, однако в 2025–2027 годах эта сумма планируется снизить почти вдвое.

Пасечник пояснил, что в предыдущие годы власти активно поддерживали сельхозпроизводителей, что уже дало результаты: несмотря на засуху, в 2025 году удалось собрать 1,2 млн тонн зерна при плане в 1 млн. Президент поручил разобраться в причинах сокращения финансирования и обсудить ситуацию с Минсельхозом. Также на встрече обсуждались успехи в восстановлении инфраструктуры, поддержке участников СВО и развитии промышленности.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также