САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польша открывает границу с Беларусью: погранпереходы возобновят работу в ночь со среды на четверг

Польские власти приняли решение вновь открыть железнодорожные и автомобильные погранпереходы на границе с Беларусью после временного закрытия из-за учений и вопросов безопасности.

Автор Юлия Короткая

Премьер-министр Польши Дональд Туск объявил о возобновлении работы пограничных переходов с Беларусью. По его словам, граница начнет функционировать в обычном режиме уже в полночь со среды на четверг. Решение принято совместно с министром внутренних дел и администрации Марчином Кервиньским, соответствующее распоряжение будет подписано 23 сентября.

Граница была закрыта в ночь на 12 сентября из-за российско-белорусских учений "Запад-2025" и ареста в Беларуси гражданина Польши по подозрению в шпионаже. Теперь, по словам Туска, ситуация позволяет восстановить движение через железнодорожные и автомобильные переходы, что облегчит передвижение граждан и восстановит транспортные связи между странами.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также