САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Парламентский контроль поможет навести порядок с тарифами ЖКХ

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин призвал усилить контроль за формированием тарифов на услуги ЖКХ, подчеркнув важность прозрачности и соблюдения закона в интересах граждан.

Автор Юлия Короткая

Вячеслав Володин
 Фото: duma.gov.ru

Вячеслав Володин отметил, что усиление парламентского контроля за тарифами на услуги ЖКХ в регионах — необходимая мера для защиты интересов граждан. По его словам, этот вопрос поддержал Президент России, а профильные комитеты Госдумы должны занять более активную позицию и наладить системную работу с правительством, регионами и надзорными органами.

Володин подчеркнул, что тарифы должны устанавливаться строго в рамках закона, а решения приниматься с учетом прозрачности и ответственности. Особое внимание он уделил концессиям в сфере ЖКХ, отметив, что приоритет прибыли не должен ставиться выше интересов людей, особенно в преддверии отопительного сезона.

Сергей Пахомов, председатель Комитета по строительству и ЖКХ, поддержал инициативу, подчеркнув необходимость реформы тарифного регулирования и анализа структуры тарифов в регионах с участием ФАС и Генпрокуратуры. Также планируется оценить эффективность использования федеральных средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также