САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ли Си отметил высокий уровень дружбы и сотрудничества между Беларусью и Китаем

Член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Ли Си подчеркнул особую близость и стратегическое партнёрство двух стран на встрече с Александром Лукашенко.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко встретился с членом Постоянного комитета Политбюро ЦК Компартии Китая Ли Си
 Фото: Пресс-служба главы государства


Во время визита в Минск Ли Си, секретарь Центральной комиссии по проверке дисциплины КПК, выразил благодарность Александру Лукашенко за тёплый приём и отметил, что отношения между Беларусью и Китаем отличаются особой дружбой и высоким уровнем сотрудничества.

Он подчеркнул, что визит проходит в период золотой осени, когда Беларусь собирает урожай, и выразил готовность делиться успехами с китайскими друзьями. В ходе беседы обсуждались недавние крупные события в Китае, включая саммит ШОС и парад в честь 80-летия Победы над японским милитаризмом, где присутствовал белорусский президент.

Ли Си передал искренние приветствия и наилучшие пожелания от Си Цзиньпина, отметив, что под руководством лидеров двух стран сложились прочные связи и стратегическое партнёрство. Он также обратил внимание на личные встречи Лукашенко и Си Цзиньпина, которые способствуют развитию двусторонних отношений и укреплению мира.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также