САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев: Отечественная техника снижает стоимость дорожного строительства

Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев подчеркнул, что использование российских машин — ключ к удешевлению инфраструктурных проектов.

Автор Юлия Короткая

Сергей Глазьев отметил, что развитие транспортных магистралей способствует экономической активности и укрепляет связи между регионами. По его словам, чем шире транспортная сеть, тем больше возможностей для кооперации и мобильности граждан.

Глазьев подчеркнул, что строительство дорог окупается за счёт расширения налоговой базы, а платные трассы дополняют существующую инфраструктуру, обслуживая высокодоходные перевозки. В качестве эффективного способа финансирования он назвал передачу придорожных территорий инвесторам в концессию, что позволяет получать доходы от аренды земли для объектов вдоль трассы.

Особое внимание Глазьев уделил применению отечественной дорожно-строительной техники, которая позволяет существенно снизить затраты на строительство. По его мнению, использование российских машин предотвращает отток средств за рубеж и повышает эффективность отрасли, а современные технологии открывают большие возможности для дальнейшего удешевления дорожных работ.


Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Малек ДУДАКОВ о планах США: Куба — очевидная мишень

Политолог-американист представил свой взгляд на ситуацию в Латинской Америке

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также