САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С начала года Беларусь по безвизу посетили более 174 тысяч иностранцев

Большинство гостей прибыли из Литвы, Латвии и Польши, сообщили в Госпогранкомитете.

Автор Юлия Короткая

С 1 января 2025 года Беларусь приняла 174 607 иностранных граждан из 38 стран, для которых действует безвизовый режим. Основной поток туристов составили жители соседних государств — Литвы, Латвии и Польши. По данным Госпогранкомитета, с апреля 2022 года страну посетили более 1,2 миллиона европейцев: из Латвии — почти 387 тысяч, из Литвы — свыше 648 тысяч, из Польши — более 122 тысяч человек.

После расширения безвизового режима для 35 европейских государств с июля 2024 года в Беларусь въехали почти 50 тысяч иностранцев. В ведомстве напомнили, что решение о продлении безвизового въезда для граждан 38 стран действует до конца 2025 года. Актуальная информация о правилах въезда размещена на портале Госпогранкомитета и в мобильном приложении «Граница Беларуси».


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также