САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД России заявил о готовности к переговорам с Киевом для урегулирования кризиса

В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули открытость к политико-дипломатическому решению конфликта на Украине.

Автор Юлия Короткая

МИД РФ сообщил о готовности Москвы продолжить переговоры с Киевом для поиска окончательного решения украинского кризиса. В ведомстве отметили, что Россия открыта к политико-дипломатическому урегулированию и благодарна Турции за организацию переговорной площадки в Стамбуле.

Российские дипломаты выразили признательность странам Глобального Юга и Востока, а также Китаю, Бразилии, Индии и арабским государствам за стремление к мирному разрешению конфликта. В МИД также поблагодарили администрацию Дональда Трампа за усилия по поиску дипломатических решений. В ведомстве подчеркнули, что коллективные усилия мирового сообщества должны быть направлены на устранение первопричин кризиса, что позволит достичь прочного мира в интересах всех сторон.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также