САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов: Шаг, объявленный президентом, означает, что мы готовы и открыты для переговоров

Депутат Госдумы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России Андрей Красов отметил, что позиция Владимира Путина по ДСНВ демонстрирует открытость России к переговорам с США.

Автор Юлия Короткая

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов
 Фото: Александр Кулевский

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, депутат Парламентского собрания Союза Беларуси и России Андрей Красов прокомментировал заявление Владимира Путина о намерении России продолжить соблюдать ограничения по ДСНВ после 5 февраля 2026 года. По его словам, такой шаг свидетельствует о готовности страны к диалогу и подтверждает приверженность международным обязательствам.

Красов подчеркнул, что Россия всегда строго выполняет взятые на себя договорённости, даже если это не всегда выгодно. Депутат выразил уверенность, что Москва и Вашингтон способны достичь новых соглашений в сфере стратегической безопасности, несмотря на сложную международную обстановку. Он также отметил, что позиция Западной Европы, поддерживающей Украину, вызывает сожаление. Путин ранее уточнил, что Россия готова соблюдать ограничения по ДСНВ при условии взаимных шагов со стороны США.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также