САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудил с Ли Си развитие сотрудничества между Беларусью и Китаем

Президент Беларуси Александр Лукашенко провёл встречу с членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Ли Си, отметив неизменность курса на укрепление отношений с КНР.

АвторЮлия Короткая

Александр Лукашенко встретился с членом Постоянного комитета Политбюро ЦК Компартии Китая Ли Си
 Фото: Пресс-служба главы государства

22 сентября Александр Лукашенко встретился с Ли Си, секретарём Центральной комиссии по проверке
дисциплины КПК, и подчеркнул, что Беларусь остаётся надёжным партнёром Китая в центре Европы. Президент отметил, что визит Ли Си продолжает активную работу по развитию двустороннего сотрудничества, начатую лидерами двух стран. Лукашенко напомнил, что в этом году уже дважды посещал КНР, а также выразил поддержку новой инициативе Си Цзиньпина по глобальному управлению, выдвинутой на саммите ШОС.

По его словам, эта инициатива основана на принципах справедливости и равноправия, что полностью соответствует внешней политике Беларуси. Глава государства также затронул вопросы региональной безопасности и прокомментировал закрытие границы с Польшей, назвав этот шаг недружественным, но не способным повлиять на отношения с Китаем. В завершение встречи Лукашенко передал Ли Си наилучшие пожелания для председателя КНР Си Цзиньпина.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также