САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин высоко оценил новую машину с антидроновой защитой на учениях «Запад-2025»

Президент России Владимир Путин поблагодарил военных и конструкторов за создание техники, способной противостоять беспилотникам.

Автор Юлия Короткая

Во время стратегических учений «Запад-2025» Владимир Путин обратил внимание на новую разработку — машину с системой антидроновой защиты. Президент лично пообщался с военными и конструкторами, отметив, что результат их работы полностью соответствует современным требованиям.

«Спасибо! Вот, собственно, постарались и сделали. У вас получилось! Нет, правда, правда! То, что нужно», — сказал глава государства, пожав руку одному из военнослужащих. Российский военный признался, что это самая высокая оценка, которую он получал за всю службу.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что Путин всегда проявляет уважение к российским военным и положительно оценил ход совместных учений России и Беларуси. Президент отметил, что цель манёвров носит оборонительный характер, а в учениях задействовано около 10 тысяч единиц техники, включая 333 летательных аппарата.

Путин также обратил внимание на важность внедрения современных технологий для повышения обороноспособности страны и выразил уверенность, что новые разработки позволят эффективно противостоять современным угрозам, в том числе со стороны беспилотных летательных аппаратов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также