САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев и Андрей Никитин обсудили интеграцию транспортных систем Союзного государства

В Москве прошла встреча госсекретаря Союзного государства Сергея Глазьева и министра транспорта России Андрея Никитина по вопросам транспортной интеграции.

Автор Юлия Короткая

 Фото: пресс-служба Минтранспорта РФ

Сергей Глазьев и Андрей Никитин провели переговоры, посвящённые подготовке к заседаниям Группы высокого уровня и Совета Министров Союзного государства. Обсуждались изменения в Декрет Высшего Государственного Совета, направленные на борьбу с незаконным импортом и внедрение навигационных пломб для отслеживания товаров из третьих стран.

Внимание уделили развитию трансграничного железнодорожного сообщения между Россией и Беларусью, в частности по направлениям Смоленск – Орша и Смоленск – Витебск. Также стороны рассмотрели перспективы международных авиаперевозок и подтвердили готовность к дальнейшему сотрудничеству по созданию единой транспортной системы Союзного государства.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также