САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума поддержит подход Минэкономразвития к регулированию миграции

Председатель Государственной Думы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин заявил о поддержке новой модели трудовой миграции, предложенной Минэкономразвития.

Автор Юлия Короткая

Вячеслав Володин отметил, что Госдума поддержит позицию Министерства экономического развития и министра Максима Решетникова по вопросам трудовой миграции. По его словам, переход к возвратной модели, когда иностранные специалисты после работы возвращаются домой, был признан правильным подходом. Володин подчеркнул, что профильное министерство впервые чётко обозначило свою позицию, и парламент готов её разделять.

Он напомнил, что за последние годы Госдума провела большую работу по совершенствованию миграционного законодательства, создав специальную рабочую группу под руководством Ирины Яровой. Принятые законы уже позволяют наводить порядок в сфере миграции и бороться с её незаконными проявлениями.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также