САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: поддержка религиозных центров важна, но приоритет — социальные нужды

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что государство будет помогать религиозным общинам, но основное внимание уделяется решению социальных вопросов.

Автор Юлия Короткая

Во время визита в Жировичский монастырь Александр Лукашенко подчеркнул, что поддержка религиозных центров разных конфессий способствует сохранению мира и согласия в стране. По его словам, помощь должна оказываться всем понемногу, чтобы избежать конфликтов между верующими.

При этом президент отметил, что государство не может восстановить все храмы, а приоритетом остаются жильё, дороги, здравоохранение и другие социальные задачи. Лукашенко напомнил, что православная церковь — самая многочисленная в Беларуси, но важно поддерживать и католиков, и представителей других религий. Он подчеркнул, что финансирование храмов возможно при наличии средств, однако в первую очередь необходимо решать вопросы, которые волнуют большинство граждан.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также