САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь раскрыла детали учений «Запад-2025» на площадке ОБСЕ в Вене

Белорусская делегация представила подробную информацию о совместных учениях с Россией на заседании Форума по безопасности в Вене.

Автор Юлия Короткая

На встрече Форума по сотрудничеству в области безопасности в штаб-квартире ОБСЕ в Вене Беларусь рассказала о стратегическом учении «Запад-2025», прошедшем с 12 по 16 сентября. Делегация подчеркнула, что все страны-участники были заранее уведомлены о манёврах, а сценарий учения был исключительно оборонительным.

Для прозрачности Беларусь сократила численность войск до 6,9 тыс. человек и перенесла районы учений вглубь страны. Все государства ОБСЕ были приглашены к наблюдению, однако представители НАТО и ЕС не воспользовались этой возможностью. Белорусская сторона выразила благодарность за участие наблюдателя от ОБСЕ и призвала к возобновлению диалога по военной линии.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

В Раю для ВСУ устроят ад

Российские войска вышли к последней «фортеции» перед Славянском

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также