САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Усиливаются социальные и трудовые гарантии для участников СВО

Госдума приняла во втором чтении поправки, расширяющие права военнослужащих и их семей.

Автор Юлия Короткая

Депутаты Государственной Думы одобрили во втором чтении изменения в Трудовой кодекс РФ и ряд других законов, направленных на дополнительную защиту участников специальной военной операции и их семей.

«Законодательное обеспечение поддержки участников СВО и их семей — приоритет для Государственной Думы. Эта работа продолжается», — подчеркивал Вячеслав Володин, Председатель ГД и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Согласно новым нормам, период приостановления трудового договора теперь включает время после завершения военной службы по мобилизации или контракту, а также время, необходимое для восстановления после ранения или болезни — но не более трёх месяцев. Если работник временно нетрудоспособен, этот срок продлевается, а больничные подлежат оплате. Нововведения распространяются и на государственных гражданских служащих, участвующих в СВО. Вячеслав Володин отметил, что эти меры позволят солдатам и офицерам вернуться к работе после реабилитации, не опасаясь потери места.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также