САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Ученые, педагоги и журналисты должны действовать в рамках единой стратегии формирования исторической памяти

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал к консолидации усилий в вопросах исторической политики на встрече с экспертным сообществом.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко на встрече с идеологическим активом и экспертами, посвящённой Дню народного единства, подчеркнул важность единого подхода к формированию исторической памяти.

«Здесь ученые, педагоги, журналисты и эксперты должны действовать в рамках единой стратегии формирования исторической памяти», — заявил Александр Лукашенко.

Президент отметил, что Беларусь как молодое суверенное государство сталкивается с попытками искажения истории и вбросами фейков, особенно по ключевым датам. Он призвал анализировать исторические события глубже, рассматривать их с разных сторон и превращать научные факты в аргументы для информационного поля. Лукашенко также подчеркнул, что задача идеологов — создавать нарративы, способные противостоять спекуляциям и манипуляциям.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также