САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Ученые, педагоги и журналисты должны действовать в рамках единой стратегии формирования исторической памяти

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал к консолидации усилий в вопросах исторической политики на встрече с экспертным сообществом.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко на встрече с идеологическим активом и экспертами, посвящённой Дню народного единства, подчеркнул важность единого подхода к формированию исторической памяти.

«Здесь ученые, педагоги, журналисты и эксперты должны действовать в рамках единой стратегии формирования исторической памяти», — заявил Александр Лукашенко.

Президент отметил, что Беларусь как молодое суверенное государство сталкивается с попытками искажения истории и вбросами фейков, особенно по ключевым датам. Он призвал анализировать исторические события глубже, рассматривать их с разных сторон и превращать научные факты в аргументы для информационного поля. Лукашенко также подчеркнул, что задача идеологов — создавать нарративы, способные противостоять спекуляциям и манипуляциям.


Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также