САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь непричастна к беспилотникам, залетающим в Польшу и Литву

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул, что республика не имеет отношения к инцидентам с дронами на территории соседних стран.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко заявил, что Беларусь непричастна к беспилотникам, которые пересекают границы Польши и Литвы. На церемонии вручения государственных наград президент отметил, что республика всегда спокойно реагирует на подобные инциденты, даже если дроны залетают на её территорию со стороны других государств. По его словам, белорусские военные сбивают все неопознанные аппараты, независимо от их происхождения, и информируют соседей о ситуации.

Лукашенко подчеркнул, что Беларусь затрачивает значительные ресурсы на нейтрализацию дронов, которые направляются не в её сторону, а в Польшу. Президент добавил, что несмотря на открытость и сотрудничество, в адрес Беларуси продолжают звучать обвинения, что, по его мнению, связано с определёнными политическими замыслами соседей.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также