САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин: высокоскоростная железнодорожная магистраль свяжет Москву и Минск

Премьер-министр России поручил проработать детали проекта ВСМ до Минска и представить их президенту в ближайшие полгода.

Автор Юлия Короткая

Россия планирует развитие сети высокоскоростных железнодорожных магистралей, одна из которых соединит Москву и Минск. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на сессии по развитию скоростного транспорта. По его словам, утверждённая президентом схема предусматривает строительство более 4,5 тысячи километров новых линий, которые также свяжут Москву с Екатеринбургом, Адлером и Рязанью.

Мишустин поручил в течение полугода завершить проработку всех деталей проекта, определить этапы и приоритеты строительства, чтобы затем представить предложения Владимиру Путину. Ранее сообщалось, что проект ВСМ-4 Москва — Минск уже разработан с российской стороны. Идею создания скоростной магистрали между столицами поддержал и президент Беларуси Александр Лукашенко.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также