САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси стартовала Неделя мобильности

В стране началась серия мероприятий, направленных на популяризацию экологичного транспорта и здорового образа жизни.

Автор Юлия Короткая

В Беларуси стартовала Неделя мобильности — международная кампания, посвящённая развитию альтернативных видов транспорта и снижению негативного влияния автомобилей на окружающую среду. В рамках акции во всех регионах страны проходят велопробеги, спортивные соревнования, культурные и информационные мероприятия, а также работают экологические зоны.

Особое внимание уделяется популяризации велодвижения, электротранспорта и средств персональной мобильности. Завершится Неделя мобильности 22 сентября акцией «День без автомобиля»: в этот день во всех областных и 33 районных центрах водители, оставившие машину дома, смогут бесплатно воспользоваться общественным транспортом. Беларусь участвует в этой международной инициативе с 2008 года.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также