САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь не ожидает быстрого возобновления диалога с Польшей

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Минске не питают иллюзий относительно скорого улучшения отношений с Варшавой.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко в интервью российскому журналу «Разведчик» отметил, что Беларусь не рассчитывает на быстрое восстановление диалога с Польшей, несмотря на смену президента в соседней стране. По его словам, предвыборные лозунги Кароля Навроцкого были ориентированы на внутреннюю аудиторию, а польские власти продолжают выдвигать претензии и поддерживать оппозицию из числа белорусских эмигрантов.

Лукашенко также обратил внимание на попытки переписать историю и демонтаж памятников советским воинам, погибшим при освобождении Польши. Президент подчеркнул, что Беларусь открыта к диалогу, но рассчитывает на мудрость и объективность польских коллег, чтобы прекратить вмешательство во внутренние дела республики и искать пути решения проблем, а не создавать новые барьеры.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также