САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентин Рыбаков рассказал о письме Александра Лукашенко Дональду Трампу

Постпред Беларуси при ООН поделился подробностями обмена письмами между лидерами Беларуси и США.

Автор Юлия Короткая

Фото: president.gov.by

Постоянный представитель Беларуси в ООН Валентин Рыбаков в эфире телеканала «Беларусь 1» рассказал о письме, которое президент Александр Лукашенко направил своему американскому коллеге Дональду Трампу. По словам дипломата, недавние переговоры с делегацией США в Минске прошли в атмосфере открытости и взаимного уважения. Американские представители были приятно удивлены искренностью и откровенностью беседы с белорусским лидером.

11 сентября в Минске состоялся новый раунд белорусско-американских переговоров, в ходе которых обсуждался широкий круг вопросов двусторонних отношений. Джон Коул, представитель президента США, передал Лукашенко письмо от Дональда Трампа с поздравлениями по случаю дня рождения и пожеланиями здоровья и успехов в развитии сотрудничества между странами.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также