САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Победители губернаторских выборов определились в 18 регионах России

В единый день голосования в России выбрали 21 губернатора и 11 региональных парламентов.

Автор Юлия Короткая

В России завершился единый день голосования, в ходе которого были избраны главы 21 региона и 11 законодательных собраний. В 18 субъектах уже определились победители губернаторских выборов. Так, действующий глава Камчатского края Владимир Солодов получил 63,97% голосов после обработки всех протоколов. Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев лидирует с результатом 83,33%. Михаил Развожаев, возглавляющий Севастополь, набирает 82,12% по итогам первых 10% протоколов.

В Новгородской области Александр Дронов получает 59,03% голосов после обработки 20% бюллетеней, а Денис Паслер в Свердловской области — 62,07% при подсчёте 75% протоколов. Александр Богомаз в Брянской области лидирует с 79,67% голосов, а Евгений Первышов в Тамбовской области — с 71,65%. В Архангельской области Александр Цыбульский набирает 65,67% после обработки половины бюллетеней.

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, избирательные кампании прошли спокойно, а количество нарушений, по оценке Дмитрия Медведева, было минимальным. Член Общественной палаты Максим Григорьев отметил удобство дистанционного электронного голосования и выразил готовность поддержать его дальнейшее внедрение.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также