САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роман Головченко: В Беларуси достаточно банков, не подпавших под санкции

Глава Нацбанка Беларуси Роман Головченко заявил, что банковская система страны успешно адаптировалась к новым условиям и обеспечивает все внешнеэкономические расчёты.

Автор Юлия Короткая

По словам Головченко, за январь-июль объём внешнеторговых платежей составил 95 млрд долларов, причём большинство операций проводится в валютах дружественных стран. Он отметил, что в Беларуси достаточно банков, которые не подпадают под санкционные ограничения, поэтому расчёты продолжаются в полном объёме. В отдельных случаях используются бартерные схемы, а при сложностях расчёты регулируются вручную. Головченко подчеркнул, что все требования бизнеса по внешнеэкономическим операциям выполняются, несмотря на отдельные трудности.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также