САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роман Головченко: В Беларуси достаточно банков, не подпавших под санкции

Глава Нацбанка Беларуси Роман Головченко заявил, что банковская система страны успешно адаптировалась к новым условиям и обеспечивает все внешнеэкономические расчёты.

Автор Юлия Короткая

По словам Головченко, за январь-июль объём внешнеторговых платежей составил 95 млрд долларов, причём большинство операций проводится в валютах дружественных стран. Он отметил, что в Беларуси достаточно банков, которые не подпадают под санкционные ограничения, поэтому расчёты продолжаются в полном объёме. В отдельных случаях используются бартерные схемы, а при сложностях расчёты регулируются вручную. Головченко подчеркнул, что все требования бизнеса по внешнеэкономическим операциям выполняются, несмотря на отдельные трудности.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также