САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь открыта для иностранцев, несмотря на закрытие границ соседями

Президент Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь продолжает демонстрировать открытость для иностранных гостей, несмотря на ограничения со стороны западных соседей.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
Фото: president.gov.ru

Выступая в комплексе "Лошицкий", Лукашенко отметил, что республика ввела безвизовый режим для граждан 38 стран, включая большинство государств Европы. По его словам, в Беларусь приезжают небедные люди, которые привозят деньги и поддерживают экономику.

Президент также обратил внимание на рост числа туристов из России, которые ценят белорусское спокойствие и гостеприимство. Лукашенко подчеркнул, что даже в условиях закрытых границ Беларусь остаётся привлекательной для иностранцев, а успешная практика безвиза будет продолжена. С апреля 2022 года страну посетили более 1,1 миллиона европейцев.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также